Вы здесь

Новинка смарт-часов от Qualcomm

Игры и программы для операционной системы Android на сайте Андроидес.ру - заходи и наслаждайся


Новые смарт-часы

Не так давно Qualcomm Incorporated анонсировала, что в скором времени, а конкретно – в четвертом квартале 2013 года, выпустит собственную модель умных часов, которые получили название Qualcomm Toq. Эти часы, как и другие подобные, предназначены для работы в паре со смартфонами, а также оснащены новеньким дисплеем MIrasol, который известен за свое минимальное энергопотребление. Именно эта технология позволяет оставлять дисплей Qualcomm Toq постоянно включенным, при этом не боясь потерять заряд в несколько часов. Более того, эти часы поддерживают беспроводную зарядку в рамках технологии Qualcomm WiPower LE, а также могут воспроизвести стереозвук по Bluetooth-каналу.

Qualcomm Toq всегда остаются активными и подключены к смартфону, а для того, чтобы получить всю необходимую информацию о телефоне достаточно просто взглянуть на монитор часов или же прослушать сообщение, которое транслируется в наушник. Именно эти часы демонстрируют все возможности экрана Mirasol и технологий беспроводной зарядки, а также стереофонического подключения при помощи Голубого Зуба. Как говорит один из председателей совета директоров компании, цель выпуска этих часов – скорее не прибыль, которые они принесут, а глобальное расширение возможностей смартфонов, а также принципиальное изменение способов взаимодействия человека с техникой. Отчасти эти идеи чем-то напоминают революционные заявления о Google Glass. Реализация последних технологий становится принципом производства сопутствующего для смартфонов продукта, а также повсеместное использование влечет небольшое удешевление выпускаемой продукции.

Кстати, стоит отметить, что технология беспроводной зарядки впервые реализована в умных часах. Возможно, этому гаджету удастся сделать подобные часы популярными, что не удалось в глобальном смысле ни одной предыдущей модели.  

Похожие материалы

Со смартфона на TV

Наверное многие пользователи Android’а, работающие с смартфонами из семейства Galaxy заметили,...

Android и IOs: давай дружить

Многие до сих пор искренне верят, что компьютеры от Apple и смартфоны на базе Android не могут...

8-ядерный процессор

В последнее время смартфоны становятся все мощнее и мощнее, мировые гиганты пытаются занять...

Добавить комментарий