Вы здесь

С экрана смартфона на экран телевизора вместе с Samsung

Игры и программы для операционной системы Android на сайте Андроидес.ру - заходи и наслаждайся


Со смартфона на TV

Наверное многие пользователи Android’а, работающие с смартфонами из семейства Galaxy заметили, что смартфоны все больше и больше переходя в разряд “лопатофонов”. И хотя с точки зрения интерфейса это очень удобно, но все же есть такие веще, которые приятнее видеть на большом экране, нежели на растущей диагонали смартшета. Видеозаписи, фотографии летнего отдыха не берегах Адриатики да и просто некоторые другие вещи приятнее смотрятся на экране плазмы. И все больше производителей начинают поддерживать потоковую передачу информации на экраны телевизоров, то теперь ваш смартфон может превратиться в настоящую игровую станцию с выходом на большой экран. И если говорить о конкретной модели Galaxy S IV, то у вас есть два варианта трансляции данных на экран телевизора: с помощью кабеля и более прогрессивный, беспроводный контакт между двумя устройствами. И имеется в виду не только передача мультимедиа, речь идет о передаче полной информации с экрана смартфона на экран телевизора, своеобразный HDMI (в принципе, это та же самая технология с небольшими оговорками). И в зависимости от способа подключения могут проявится свои плюсы и минусы, однако сегодня мы расскажем вам о беспроводном подключении, так как работа со шнуром – дело уже привычное и потихоньку устаревающее.

Потоковая информация по воздуху

Сразу оговоримся, что для такой цели лучше всего иметь телевизор от Samsung, а лучше всего, а точнее обязательно – SmartTV. Тогда проблем с подключением не будет и в помине. Однако Samsung заинтересована в сохранении пользователей, так что фирма выпустила AllShare Cast Dongle – адаптер для большинства современных телевизоров. Купить его можно либо в Сети, либо же в фирменных точках Samsung.

Итак, как же это объединить в работающий комплекс передачи информации? Для начала подключаем AllShare Cast Dongle адаптер к телевизору, после чего через настройки (телевизора) находим и выбираем новый источник входящей информации. Если все сделано правильно – на адаптере загорится красный сигнал, после чего мы должны перезапустить его (кнопка “Reset”) через кнопку на задней панели. После этого индикатор должен сменить цвет на зеленый постоянный сигнал. После этого нужно приступать к работе с функцией дублирования экрана (Screen mirroring). В настройках находим пункт подключений, дам же выбираем дублирование. Смартфон должен обнаружить ваш адаптер в списки доступных подключений, после чего достаточно выбрать его тапом, после чего начнется передача информации. Все, процесс установки завершен – осталось наслаждаться мультимедиа. Кстати, сразу скажем, что некоторые игры поддерживают эту функцию, так что ваш смартфон способен превратиться в реальную игровую приставку.  

Похожие материалы

Android и IOs: давай дружить

Многие до сих пор искренне верят, что компьютеры от Apple и смартфоны на базе Android не могут...

8-ядерный процессор

В последнее время смартфоны становятся все мощнее и мощнее, мировые гиганты пытаются занять...

Bot-сеть Android устройств

Несколько дней назад одна из крупнейших антивирусных компаний России обнаружила глобальную по...

Добавить комментарий